Житель Псковской области предстал перед судом за убийство соседа

Опубликовано: 8 сентября 2022 г. в 13:01 133 0Нет комментариев1

Заместителем прокурора Палкинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 и ч. 1 ст. 119 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, а также угроза убийством).

В суде установлено, что летом прошлого года мужчина, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, действуя из хулиганских побуждений, ворвался в дом к своему соседу, где беспричинно нанес мужчине несколько ударов деревянной палкой в область головы.

В результате действий злоумышленника потерпевший скончался на месте преступления от закрытой черепно-мозговой травмы.

После совершения преступления мужчина угрожал убийством супруге погибшего, демонстрируя ей нож. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе прокуратуры области.

С учетом позиции государственного обвинителя, осужденному назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.