Дети из подшефного Бериславского района приехали на отдых в Псковскую область (ФОТО)

Опубликовано: 23 августа 2022 г. в 10:48 195 0Нет комментариев0
Фото: © пресс-служба Правительства Псковской областиФото: © пресс-служба Правительства Псковской областиФото: © пресс-служба Правительства Псковской областиФото: © пресс-служба Правительства Псковской области

Вечером в понедельник, 22 августа, на железнодорожный вокзал Пскова прибыли дети из подшефного Псковщине Бериславского района Херсонской области на летний отдых.

В общей сложности на территорию детского оздоровительного лагеря «Звездный» отправятся более 40 ребят — от младшей до старшей школы — и сопровождающие их взрослые. Доставят гостей региона к месту отдыха автобусом. В путь их снабдили перекусом и водой.

Смена для детей из Бериславского района продлится до 30 августа. Как отметили представители областного Комитета по образованию, для ребят проработана программа пребывания с различными активностями и экскурсиями. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе Правительства Псковской области.

«Было все замечательно, везде теплый прием, нас везде встречали. Мы были уверены, что нас ждут. Мы приехали за хорошими впечатлениями, эмоциями, за отдыхом», — прокомментировала сопровождающая детей Оксана Колпакова. Она с мужем также поделилась своими эмоциями от работы с группой ребят: в их семье шесть детей, поэтому сложностей в дороге не возникло.

Отметим, что организацию детского отдыха на территории Псковской области Губернатор Михаил Ведерников обсуждал на рабочей встрече с исполняющим обязанности Главы военно-гражданской администрации Херсонской области Сергеем Елисеевым. В этот же день стало известно о том, что Псковская область взяла шефство над Бериславским районом Херсонской области.

«Сделаем все, чтобы дети чувствовали себя комфортно, увидели красоты и достопримечательности Псковской области и провели время здесь максимально полезно и интересно», — ранее прокомментировал визит детей в Псковскую область Михаил Ведерников.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.