Предприятия Великих Лук вошли в число лучших экспортеров Северо-Запада

Опубликовано: 24 августа 2022 г. в 16:55 122 0Нет комментариев0

Единая окружная конкурсная комиссия, состоящая из представителей федеральных министерств, Центров поддержки экспорта, Российского экспортного центра и предпринимательских объединений, подвела итоги Всероссийской премии «Экспортер года - 2022» в Северо-Западном федеральном округе.

Экспортеры состязались за звание лучшего в СЗФО в 19 номинациях. По решению комиссии победителями стали как предприятия малого и среднего бизнеса, так и крупные промышленные предприятия, среди которых предприятия Псковской области.

Так, в номинации «Лучшая женщина-экспортер» (крупный бизнес) 1 место занял «Великолукский мясокомбинат». Мясоперерабатывающее предприятие также стало обладателем 2 места в номинации «Экспортер года в сфере базовой продукции АПК» (крупный бизнес).

В номинации «Экспортер года в сфере промышленности» (крупный бизнес) 2 место занял производитель электротехнического оборудования «ЗЭТО». Предприятие также расположилось на 3 месте в номинации «Новая география» (крупный бизнес).

По направлению «Ответственный экспортер ESG» (МСП) 2 место эксперты отдали предприятию «ЗЭТО-ГТ» (полный цикл производства элегазового оборудования, в том числе высоковольтных аппаратов для электростанций и подстанций). Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе Правительства Псковской области.

Напомним, премия «Экспортер года» учреждена Правительством Российской Федерации для поощрения организаций и индивидуальных предпринимателей, достигших исключительных результатов в экспортной деятельности. Премия, вручаемая по итогам конкурса, символ государственного признания заслуг экспортеров в укреплении национальной экономики и продвижении российской конкурентоспособной продукции на зарубежные рынки.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.