Вера Емельянова проконтролировала подготовку к новому учебному году школ, где идут капитальные ремонты

Опубликовано: 25 августа 2022 г. в 15:10 96 0Нет комментариев0

Подготовка к началу учебного года образовательных учреждений, где ведутся масштабные капитальные ремонты, рассмотрены в среду, 24 августа, на совещании Первого Заместителя Губернатора Псковской области Веры Емельяновой. В обсуждении приняли участие руководство профильного Комитета, Главы муниципалитетов и представители подрядных организаций.

Вера Емельянова напомнила, что при федеральной поддержке в рамках программы «Модернизация школьных систем образования» завершаются капитальные ремонты 33 образовательных учреждений. «Новый учебный год должен начаться 1 сентября во всех без исключения школах Псковской области», — заметила Первый вице-губернатор.

О темпах капитального ремонта школ доложило руководство каждого из муниципалитетов, вовлеченных в реализацию программы, представители подрядных организаций. Участники совещания обсудили возможные риски организации и проведения работ на некоторых объектах.

Повышенное внимание уделено тем немногим школам, где ремонтные работы к началу учебного года, согласно контрактам, еще не завершатся в полном объеме. Решение по организации образовательного процесса в каждом подобном случае будет приниматься индивидуально. В связи с этим Первый вице-губернатор попросила организовать работу с родителями. Приемка образовательных учреждений должна проходить с участием родительских комитетов.

«Необходимо максимально активизировать работы, чтобы подрядчики выполнили все взятые на себя обязательства», — заметила Вера Емельянова и призвала районные власти усилить контроль за качеством выполнения работ на объектах. Особый акцент она сделала на приведении в порядок пришкольной территории к началу учебного года, своевременный вывоз строительного мусора.

Первый вице-губернатор также подчеркнула, что при организации учебного процесса должна быть обеспечена комплексная безопасность учащихся, выполнены все нормы и требования санитарной, противопожарной и антитеррористической безопасности. «Это абсолютный приоритет», — подытожила Вера Емельянова.

Ранее в рамках рабочих выездов Вера Емельянова посетила ряд образовательных учреждений в муниципалитетах, чтобы лично проинспектировать темпы капитальных ремонтов. И такие контрольные визиты, в том числе и руководством профильного Комитета, будут продолжены вплоть до полного завершения работ.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы правительства региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.