Губернатор выделил дополнительно 60 млн рублей на подготовку ЖКХ к зиме

Опубликовано: 29 августа 2022 г. в 20:01 43 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провел рабочее совещание с вице-губернатором Василием Осиповым и председателем регионального Комитета по строительству и ЖКХ Сергеем Граховым по вопросу подготовки области к отопительному сезону 2022–2023 годов.

Общие положения озвучил Сергей Грахов. Он отметил, что на сегодняшний день регион готов к грядущему отопительному сезону на 81%. Темпы проведения плановых работ выше, чем в прошлом году. В числе муниципалитетов-лидеров — Красногородский, Локнянский, Порховский и Пушкиногорский районы — здесь готовность выше 90%.

Пополнение нормативного запаса топлива по дровам составляет 91% , по мазуту — 113%, по углю — 87%.

Михаил Ведерников во время совещания озвучил решение выделить из регионального бюджета дополнительно еще 60 млн рублей для своевременной и качественной подготовки муниципалитетов к зиме.

Средства будут использованы на решение проблемных вопросов. Так, допремонт котельных организуют в Островском, Палкинском, Плюсском и Себежском районах. В Плюсском и Порховском районах на двух объектах приведут в порядок дымовые трубы.

Ремонт на тепловых сетях пройдет в Дедовичском и Усвятском районах. Часть средств будет израсходована на новое оборудование, в частности, Гдовский район сможет приобрести все необходимое для ремонта сетей и инфраструктуры в поселке Смуравьево-2. В Куньинском районе два новых сетевых насоса и дымососа планируется установить в котельной в деревне Наумово. В Невельском районе средства пойдут на закупку труб и насосов для ремонта тепловых, водопроводных и канализационных сетей, КНС и скважин.

Коммунальному предприятию в Новосокольническом районе помощь будет оказана при закупке котлов для двух котельных райцентра. В Печорском районе предполагается приобрести котел для его установки в котельной деревни Ротово.

Часть средств направят на приобретение топлива в Дновском, Невельском, Новоржевском, Опочецком, Пустошкинском и Пыталовском районах.

Губернатор Михаил Ведерников поручил держать на особом контроле не только плановые мероприятия, но и те, которые предполагается выполнить за счет дополнительной поддержки.

«Все должно быть сделано до начала отопительного сезона», — поставил задачу Михаил Ведерников.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.