Трёхфазные двигатели от компании «Техпривод»

Опубликовано: 30 августа 2022 г. в 12:30 86 0Нет комментариев0

Короткозамкнутый ротор, которым оснащаются трехфазные электродвигатели, предназначены для общепромышленного применения. Показатель мощности электродвигателей варьируется в диапазоне от 0,09 до 315 кВт. Различаются они и скоростью вращения, от которой зависит производительность модели. Данный показатель достигает 3 тыс. оборотов в минуту. Работают агрегаты на переменном токе.

Компания «Техпривод» (подробнее: https://tehprivod.su/katalog/elektrodvigateli/tryokhfaznye) предлагает различные модели трехфазных электродвигателей с возможностью отгрузки со складов, расположенных в столице, СПб и Ростове-на-Дону. Доставка выполняется по всей стране. Некоторые модели моторов имеют электромагнитные тормоза. Также можно заказать трехфазные электродвигатели со взрывозащищенной сборкой. Товар поставляется заказчикам с годовой гарантией.

Технические особенности

Устанавливаются трехфазные электродвигатели разными способами, в зависимости от моделей. Некоторые из них монтируются на лапах, другие оснащены фланцем. Выпускаются также комбинированные варианты.

Внутри корпуса находится статор, имеющий 3 обмотки – они аккуратно уложены в соответствующих пазах. Во время подачи электроэнергии образуется магнитное поле. По-другому его называют вращающимся полем. Также поле образуется на роторе, зафиксированном на валу. В процессе взаимодействия этих полей происходит движение вала.

В асинхронных моделях ротор вращается с более низкой, чем статор, скоростью. Есть возможность подключения трехфазных моделей к однофазному источнику питания. Однако в подобных случаях электродвигатель не сможет функционировать на предельных мощностях.

Критерии выбора и сферы использования

Перед покупкой конкретной модели трехфазного электродвигателя заинтересованный заказчик должен внимательно ознакомиться с техническими характеристиками и сопоставить с ними задачи, в решении которых он нуждается. Среди основных критериев выбора трехфазных электродвигателей необходимо выделить следующие характеристики:

  • типоразмер;
  • мощность;
  • коэффициент мощности;
  • частота вращения;
  • напряжение питания;
  • номинальный ток;
  • уровень шума;
  • вес изделия.

После ознакомления со всеми вышеперечисленными свойствами можно принимать окончательное решение о приобретении той или иной модели.

Асинхронные электродвигатели с тремя фазами монтируются в компрессорах. Они незаменимы на деревообрабатывающем или металлообрабатывающем оборудовании. Также их используют вместе с насосными агрегатами разных типов. Часто трехфазные электродвигатели применяются в холодильных или конвейерных установках.

На правах рекламы

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.