В школах запретили использовать мобильные телефоны на уроках

Опубликовано: 31 августа 2022 г. в 17:03 258 0Нет комментариев0

В российских школах с этого учебного года в соответствии с новыми санитарными правилами не допускается использование мобильных телефонов на уроках. Об этом в среду сообщил глава Минпросвещения Сергей Кравцов на общероссийском родительском собрании.

«Что касается уроков, то в соответствии с новыми санитарными правилами <...> у нас мобильные телефоны с этого учебного года на уроках, я подчеркиваю, использовать не допускается. На уроках. Чтобы мобильные телефоны не отвлекали школьников от занятий», - сказал он.

По словам министра, использование мобильных телефонов оказывает влияние на здоровье детей. Он также добавил, что родители созвониться со своим ребенком могут во время перемены, пишет ТАСС.

«В школе есть ответственные, если какая-то чрезвычайная ситуация, обязательно родителям позвонят, скажут, есть учитель, классный руководитель, на перемене можно пообщаться со школьниками. Но на уроках в соответствии с санитарными правилами использовать мобильный телефон не допускается», - подчеркнул глава Минпросвещения.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.