Соблюдения правил перевозки детей проверили в Великих Луках (ФОТО)

Опубликовано: 2 сентября 2022 г. в 15:03 153 0Нет комментариев0
Фото: © УМВД России по Псковской областиФото: © УМВД России по Псковской областиФото: © УМВД России по Псковской областиФото: © УМВД России по Псковской областиФото: © УМВД России по Псковской области

Сотрудники Отдела ГИБДД ОМВД России по городу Великие Луки и Управления образования Администрации города в рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на 2021-2022 учебный год провели рейд вблизи учебных заведений города. Главная цель - выявление и пресечение пресечение административных правонарушений по перевозке детей в салоне транспортного средства.

У средней общеобразовательной школы №2 перед началом занятий дорожные полицейские проверяли используют ли автолюбители детские кресла и удерживающие устройства. Всем родителям госавтоинспекторы напомнили о необходимости соблюдения ПДД. К раздаче специальных памяток присоединились и ученики школы: они обратили внимание взрослых на наличие у школы пешеходных переходов и призвали водителей сбавлять перед ними скорость. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

За период проведения рейда было выявлено 6 административных правонарушений, из них 1 по части 3 статьи 12.23 «Нарушение правил перевозки детей» КоАП РФ.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.