Полицейские Великих Лук подарили детям школьные канцелярские наборы и сладости (ФОТО)

Опубликовано: 26 августа 2022 г. в 13:12 106 0Нет комментариев0
Фото: © пресс-служба УМВД России по Псковской областиФото: © пресс-служба УМВД России по Псковской областиФото: © пресс-служба УМВД России по Псковской областиФото: © пресс-служба УМВД России по Псковской областиФото: © пресс-служба УМВД России по Псковской областиФото: © пресс-служба УМВД России по Псковской области

В Великих Луках стартовала ежегодная акция «Помоги пойти учиться», инициируемая МВД России. Главная цель - оказать содействие и помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, накануне нового учебного года.

В этот раз организаторами акции стали «Центр социального обслуживания города Великие Луки» и ОМВД России по городу Великие Луки. В Доме культуры Ленинского комсомола для детей и подростков прошли творческие мастер-классы, на которых ребята учились делать эксклюзивные броши из бисера, создавали открытки в технике скрапбукинг, а будущие первоклассники своими руками делали первое в своей жизни расписание. На мероприятии в обстановке тепла и доброты были вручены школьные наборы и сладости. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Старший инспектор ОПДН России по городу Великие Луки майор полиции Наталья Максимова вручила юным великолучанам сладости, школьные принадлежности, которые пригодятся им для учебы, а также провела профилактическую беседу с детьми и родителями: рассказала о правилах личной безопасности, напомнила, как правильно переходить проезжую часть. Полицейский подчеркнула, что для сотрудников органов внутренних дел нет чужих проблем и чужих детей, поэтому и родители, и школьники всегда могут обращаться к стражам порядка за помощью.

Также, в ходе профилактических межведомственных рейдов и акции "Помоги пойти учиться" сотрудники полиции и ОПДН ОМВД России по городу Великие Луки посещают семьи, находящиеся в непростых жизненных условиях, оказывают им консультации и практическую помощь в подготовке детей к новому учебному году.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.