Россиянам рассказали, как добиться идеального рельефа тела без изнуряющих тренировок

Опубликовано: 4 сентября 2022 г. в 22:05 241 0Нет комментариев0

Многие хотели бы иметь красивую фигуру и подтянутые формы, однако не всегда есть время и возможность посвятить себя изнурительным тренировкам в зале. Добиться желаемого можно и без физических нагрузок, с помощью разных видов массажа, ведь за счёт активации обмена веществ, улучшения кровотока и размягчения жировых отложений он отлично корректирует тело.

Существует несколько видов массажа, и каждый из них нацелен на проработку конкретных проблем. Но какой выбрать для достижения наилучшего результата? Об этом рассказала массажист oils & nails студии Tulum Body Эльвира Манжосова, пишет Лайф.

Как известно, малоподвижный образ жизни и естественное старение обеспечивают затруднения в работе лимфатической системы и ведут к потере тонуса и упругости кожи. По словам собеседницы Лайфа, вернуть тонус поможет лимфодренажный массаж. Его бережная техника, которая сопровождается поглаживаниями по телу для разгона лимфы, улучшает тонус тканей, снижает вес, а главное — повышает иммунитет. Желаемые формы легко получить в результате нескольких сеансов.

Чтобы скорректировать проблемные зоны, привести тело в тонус и вернуть коже упругость, идеально подойдёт антицеллюлитный массаж. За счёт правильного стимулирования кровотока, налаживания циркуляции крови и устранения застоев лимфы можно легко добиться фигуры мечты. Именно он снимает отёки и усиливает выработку коллагена и эластина — а значит, подтянутые контуры тела не заставят себя долго ждать.

Ключевой залог достижения целей на тренировках — это правильная подготовка тела к нагрузкам и восстановление после них. Для этого прекрасно подходит спортивный массаж, который помогает повысить выносливость и снизить риск травм. Интенсивная проработка мышц подойдёт для продвинутых спортсменов, а восстановительный тип массажа поможет новичкам постепенно и безопасно нарастить прогресс на занятиях, резюмировала массажист.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.