В многоквартирном доме по улице Гражданской заменили лифт

Опубликовано: 7 сентября 2022 г. в 17:01 102 0Нет комментариев0

30 лифтов введено в эксплуатацию после замены в рамках реализации краткосрочного плана капитального ремонта на 2022 год.

В соответствии с краткосрочным планом реализации Региональной программы капитального ремонта на 2022 год запланированы работы по замене 48 единиц лифтового оборудования в 13 многократных домах в городе Пскове и 2 единиц в 1 доме в городе Великие Луки.

По состоянию на 30 августа 2022 года полностью завершены работы по замене 28 лифтов в 8 домах в городе Пскове и 2 лифтов в 1 доме в городе Великие Луки. 

Все указанные лифты уже запущены в рабочий режим.

Работы были выполнены двумя подрядными организациями – ООО «МЛМ Невский Лифт» и ООО «Агни Элевейторс Рус». Об этом сообщается в группе «Фонд капитального ремонта Псковской области».

В рамках капитального ремонта на всех объектах произведен демонтаж старого лифтового оборудования, выполнена замена лифтового оборудования в полном объеме (в том числе установка новых двигателей, лебедок, лифтовых кабин и обрамлений порталов), заменены элементы автоматизации и диспетчеризации, а также системы электроснабжения лифтовых шахт, машинных помещений и лифтового оборудования. Осуществлен ремонт шахт, машинных и блочных помещений, выполнены пусконаладочные работы.

В ходе приемочной комиссии оборудование было проверено по многим пунктам, в том числе на плавность и бесшумность хода, точность остановки, бесшумность открывания и закрывания дверей, перегруз, связь с диспетчером.

Напомним, что для запуска лифтов в рабочий режим после завершения капитального ремонта управляющие организации подают пакет документов в Ростехнадзор. По результатам контрольного осмотра сотрудники Ростехнадзора выдают разрешение на ввод в эксплуатацию, после чего лифты запускают в рабочий режим.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.