Более 60 млн рублей поступили в Псковскую область на реализацию проекта комплексного развития поселков

Опубликовано: 7 сентября 2022 г. в 20:05 42 0Нет комментариев0

Более 60 млн рублей поступили в Псковскую область из федерального бюджета. Средства будут направлены на проект комплексного развития поселков Плюсса, Заплюсье и села Ляды Плюсского района, который успешно прошел конкурсный отбор в Минсельхозе России.

До конца текущего года финансирование пойдет на авансирование работ по строительству очистных сооружений и центра культурного развития. В 2023 году Правительством Российской Федерации будет выделена оставшаяся часть федеральных средств.

Администрация Плюсского района уже приступила к проведению конкурсных процедур на определение подрядных организаций по объектам.

Проектом предусмотрены строительство очистных сооружений в поселках Плюсса и Заплюсье, строительство центра культурного развития на 125 мест в селе Ляды. Будет проведен капитальный ремонт детского сада и библиотеки в поселке Плюсса.

Реализация проекта запланирована в 2022-2023 годах.

Общая стоимость проекта составляет около 400 млн рублей из федерального бюджета.

Средства на реализацию проекта выделены распоряжением Правительства Российской Федерации в рамках государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий».

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.