В Псковской области начался отопительный сезон

Опубликовано: 7 сентября 2022 г. в 19:31 479 0Нет комментариев0

Отопительный сезон начался сегодня, 7 сентября, в Дедовичском районе, сообщил глава района Геннадий Афанасьев. Это первый муниципалитет в Псковской области, который принял решение о включении отопления, пишет ПАИ.

«В связи с наступлением холодного периода с сегодняшнего дня организована подача тепла в социальные объекты, жилищный фонд и другие учреждения и организации. По согласованию с управляющими компаниями граждане могут ограничить либо прекратить подачу тепла в жилые дома», — отметил Геннадий Афанасьев.

Он подчеркнул, что при наступлении благоприятных погодных условий и наличии соответствующих пожеланий у граждан подача тепла может быть прекращена.

На объектах социальной инфраструктуры Пушкиногорского района отопительный сезон начнётся уже завтра. В Пскове – ориентировочно 19 сентября. Однако дата подключения тепла может быть скорректирована в зависимости от погодных условий.

Как объяснил председатель регионального комитета по строительству и ЖКХ Сергей Грахов, отопительный сезон должен начинаться не позже 15 октября или в том случае, если температура меньше +8 градусов держится не менее пяти дней. По данным на 1 сентября, готовность муниципалитетов Псковской области к отопительному сезону составляет 87 %.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.