Жителей Северо-Запада ждёт похолодание

Опубликовано: 20 сентября 2022 г. в 11:25 498 0Нет комментариев0

Грозный циклон, устроивший осенний шторм на Русской равнине, продолжит смещаться по территории страны, сообщает метеоцентр Фобос.

Накануне он отметился сильным ветром – шквалы в понедельник наделали бед на огромной территории. Деревья и плохо закреплённые конструкции падали в Черноземье, Поволжье, в Центре и на Северо-Западе. Ветер стал не единственным негативным погодным фактором: например, в Нижнем Новгороде после ливня машины едва не плыли по дороге; в Чебоксарах размыло одну из улиц.

Устроивший всё это циклон сегодня уже умчится на север. Ветер в его зоне не будет таким сильным, как в понедельник. При этом местами может выпасть до 1/3 месячной нормы осадков за сутки. Влияние вихря по-прежнему будет сказываться в разных районах Европейской России. Одна, сравнительно небольшая гряда фронтальной облачности, протянется вдоль Волги до отрогов Кавказа, другой, более обширный массив, накроет запад и северо-запад средней полосы. Эти тучи несут с собой довольно прохладные воздушные массы. Но основное похолодание ждёт жителей Северо-Запада — здесь днём до +8…+13°.

В Санкт-Петербурге сегодня-завтра ещё небольшие дожди, днём столбики термометров поднимутся только до +12…+14°. С четверга осадки прекратятся, и воздух начнёт постепенно прогреваться, так что к субботе температурный режим вернётся в рамки сентябрьского климата.

В Центральной России, наоборот, вплоть до конца недели будет ненастно, из-за этого температура станет понижаться. Например, в Москве во вторник-среду еще +14…+15°, а к выходным похолодает до +12°.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.