Великолучанин за наезд на пешехода со смертельным исходом получил условный срок

Опубликовано: 20 сентября 2022 г. в 12:01 867 0Нет комментариев0

Прокуратурой города поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города Великие Луки, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, который совершил нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Как сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в городской прокуратуре, в ходе следствия установлено, что в январе 2022 года в утреннее время водитель С., управлял автомобилем на территории города Великие Луки, двигаясь с допустимой скоростью. На одном из нерегулируемых пешеходных переходов города проезжую часть переходил пешеход И. Нарушая требования ПДД РФ, водитель С. несвоевременно обнаружил пешехода И., переходящего проезжую часть улицы по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате чего совершил наезд на пешехода И. От полученных травм пешеходу И. причинены телесные повреждения, от которых он скончался.

Великолукским городским судом вынесен обвинительный приговор. Житель города Великие Луки признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно, с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год.

Приговор суда в законную силу не вступил.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.