Михаил Ведерников вручил Марии Тучак Благодарность Президента России

Опубликовано: 21 сентября 2022 г. в 12:36 157 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников во вторник, 20 сентября, вручил Благодарность Президента Российской Федерации Владимира Путина Марии Тучак, которая была командиром Псковского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

Награды руководства страны Мария Тучак удостоена за вклад в подготовку и проведение мероприятий, посвященных 800-летию со дня рождения князя Александра Невского.

В настоящее время девушка работает заместителем начальника отдела по работе с национальными и религиозными объединениями Управления внутренней политики Правительства Псковской области. Мария Тучак участвует в организации взаимодействия Правительства области с национальными и религиозными объединениями региона.

Напомним, в сентябре 2021 года по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина в деревне Самолва Гдовского района был открыт мемориальный комплекс «Князь Александр Невский с дружиной». В рамках подготовки к открытию на берегу Чудского озера скульптурной композиции была проведена в порядок прилегающая территория и близлежащие деревни — Самолва и Кобылье городище. Большую помощь в благоустройстве населенных пунктов оказали волонтеры и бойцы студенческих отрядов, в том числе участники молодежного лагеря «Самолва», руководителем которого была Мария Тучак.

Выпускница Псковского государственного университета — постоянный участник крупных региональных и федеральных молодежных программ и форумов. Кроме того, Мария Тучак — автор ряда перспективных проектов. Один из них — «Наставник — школа подготовки вожатых для работы с несовершеннолетними, состоящими в конфликте с законом» — признан победителем регионального грантового конкурса и получил поддержку Правительства Псковской области.


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.