Граждане, попадающие под частичную мобилизацию, имеют право на приостановление исполнительных производств

Опубликовано: 30 сентября 2022 г. в 17:25 162 0Нет комментариев0

Управление Федеральной службы судебных приставов по Псковской области информирует о том, что исполнительные производства в отношении военнослужащих подлежат приостановлению.

В соответствии с частью 2 статьи 40 Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебным приставом исполнительное производство может быть приостановлено полностью или частично в случае просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Если имеется задолженность у гражданина, подлежащего мобилизации, необходимо оформить заявление о приостановлении исполнительных производств и направить его любым удобным способом в УФССП по Псковской области. Также можно подать заявление на призывных пунктах военных комиссариатов. Соответствующее взаимодействие налажено между Федеральной службой судебных приставов и Минобороны России. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

Форму заявления вы можете скачать по ссылке: https://r60.fssp.gov.ru/cit-sample/

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.