В Великих Луках состоялась презентация книги, посвященной Юрию Якубову (ФОТО)

Опубликовано: 3 октября 2022 г. в 9:36 136 0Нет комментариев0
Фото: страница в VK главы города Великие Луки Николая КозловскогоФото: страница в VK главы города Великие Луки Николая КозловскогоФото: страница в VK главы города Великие Луки Николая КозловскогоФото: страница в VK главы города Великие Луки Николая КозловскогоФото: страница в VK главы города Великие Луки Николая КозловскогоФото: страница в VK главы города Великие Луки Николая КозловскогоФото: страница в VK главы города Великие Луки Николая Козловского

02 октября состоялось замечательное событие – выход в свет издания «Настоящий великолучанин: генерал армии Юрий Якубов». Автор книги - член Союза писателей России Андрей Борисович Канавщиков. Об этом рассказал на своей странице в социальной сети Глава города Николай Козловский.

В предисловии к изданию, о главном герое книги Юрии Николаевиче Якубове говорится: «Как бы далеко от родного города его не забрасывала судьба, он никогда не забывает про свои Великие Луки, звонит, пишет и неизменно приезжает сюда, когда выпадает такая возможность».

Особенно значителен вклад Юрия Николаевича Якубова в то, что Великие Луки в 2008 году получили почётное звание Российской Федерации «Город воинской славы». Он сделал всё от него зависящее, чтобы состоялось должное признание ратных и трудовых заслуг его родного города.

Экземпляры книги будут переданы в тридцать библиотек города Великие Луки: это центральная городская библиотека им. Семевского, другие муниципальные библиотеки, а также библиотеки школ, вузов, колледжей, крупных предприятий.

Книга «Настоящий великолучанин: Генерал армии Юрий Якубов» – достойное пополнение любого библиотечного фонда.

«Уверен, что книга о нашем знаменитом земляке долгие годы будет служить делу воспитания подрастающего поколения в лучших традициях любви и верности своей малой родине и Отечеству!», - добавил Николай Николаевич.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.