Михаил Ведерников дал ряд поручений в связи с очередями на пограничных пунктах пропуска

Опубликовано: 4 октября 2022 г. в 13:16 182 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провел рабочее совещание по ситуации с очередями на пограничных пунктах пропуска. Участие в нем приняли руководители региональных управлений федеральных ведомств, исполнительных органов власти, приграничных муниципалитетов региона.

Вместе с участниками совещания Михаил Ведерников обсудил общую ситуацию. По оценке Главы региона, она непростая. Поток людей большой, среди них есть граждане России призывного возраста, граждане Украины и других государств. Некоторые пытаются нарушить закон: вывезти валюту сверх установленных норм, предметы старины, искусства, запрещенные товары. Все выезжающие проходят соответствующие проверки. Сотрудники пограничных служб сопредельных государств также не ускоряют свои процедуры.

На местах ведомства и местные Администрации делают все необходимое: проводится усиление смен, развернуты мобильные призывные пункты, обеспечены санитарные условия, проведена работа с руководством заправок и придорожных кафе по допуску водителей.

В связи с большим наплывом людей Губернатор еще раз акцентировал внимание на необходимости предпринять исчерпывающие меры по обеспечению санитарных условий и безопасности граждан. С учетом ухудшения погоды поручено организовать выездную торговлю продуктами первой необходимости, поставить пункты обогрева и защиты от дождя.

«Ситуацию держим на контроле. Тем, кто планирует выехать за пределы РФ, рекомендую следить за ситуацией и выбирать наименее загруженные маршруты», — сказал в заключение Михаил Ведерников.


ВЛуки.ру по материалам пресс-службы правительства региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.