Оформление допуска СРО

Опубликовано: 7 октября 2022 г. в 13:59 782 0Нет комментариев0

Членство в отраслевой саморегулируемой организации открывает перед компаниями невиданные ранее возможности. После оформления допуска они могут участвовать в государственных тендерах и получать крупные проекты федерального значения, увеличивая тем самым доходы в разы.

Строительная сфера

Сейчас много строительных компаний, не являющихся членами СРО, и закон не обязывает их проходить такую процедуру. Но без допуска СРО у компании нет возможности расширить свою деятельность и выигрывать крупные государственные тендеры. Это касается и проектировочных бюро или инженерных компаний, занимающихся изысканиями.

Саморегулируемая организация – это объединение некоммерческого характера, состоящее из юридических лиц. Также она объединяет индивидуальных предпринимателей, занимающихся определенной сферой деятельности, в данном случае – строительством и проектированием.

Что нужно знать о процедуре членства в СРО

Оформление членства происходит в соответствии с действующим законодательством. Это сложная процедура, которую не смогут выполнить непрофессионалы и неподготовленные кадры строительных компаний. А купить допуск, представляющий собой выписку, нелегально не получится.

Нужно заказать услугу в профильной компании, которая профессионально занимается оформлением членства СРО. Именно таковой является консалтинговая группа «Рост» в Москве. Чтобы выполнить процедуру в соответствии с действующими нормами, заказчик должен предоставить:

  • необходимый пакет документации;
  • бухгалтерскую и налоговую отчетность;
  • сведения о персонале;
  • данные о масштабах или охвате бизнеса;
  • информацию о наличии или отсутствии специалистов для НРС.

В случае предоставления всей вышеперечисленной документации сотрудники консалтинговой группы оформят членство в минимальные сроки. Примерно через сутки клиент получит сканированную копию выписки СРО.

Цена услуг

Следует отметить, что «КГ Рост» не берет комиссию за предоставление услуг по оформлению допусков. Общая стоимость получения выписки саморегулируемой организации зависит от организационно-правовой формы компании, типа выбранной СРО, цены договора подряда, сложности/опасности выполняемых работ, количества сотрудников, внесенных в НРС, и желания заказчика принимать участие в тендерах.

Сотрудники консалтинговой группы после предоставления вышеперечисленных данных выполнят калькуляцию и предоставят потенциальному заказчику ориентировочную сумму. Наряду с этим, узнать цены можно и через официальный сайт группы, предварительно указав вышеперечисленные параметры и пункты. Членство СРО – это прекрасная возможность расширения любого, в том числе и строительного, бизнеса, а соответственно – и многократного увеличения прибыли.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.