В Псковской области заработал Центр помощи семьям мобилизованных и военнослужащих

Опубликовано: 10 октября 2022 г. в 14:26 158 0Нет комментариев0

По поручению Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова в Пскове открылся Центр помощи семьям мобилизованных и военнослужащих. Площадка начала свою работу в понедельник, 10 октября, на базе проектного офиса «Команды 2018» по адресу: Псков, ул. Некрасова, 19.

Первый Заместитель Губернатора Псковской области Вера Емельянова отметила высокую значимость появления такого центра в регионе. «Граждане, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, нуждаются в качественной поддержке. Правительством Псковской области налажено четкое и оперативное взаимодействие с исполнительными органами и важными социальными институтами. Здесь, на площадке проектного офиса, сосредоточена вся информация. Кроме того, центр коммуницирует со всеми районами Псковской области. Не сомневаюсь, он станет реальным помощником семьям военнослужащих и мобилизованных граждан Псковской области», — сказала Первый вице-губернатор.

В Центре можно получить помощь по широкому спектру вопросов в формате «одного окна». Обращения граждан принимают специалисты по социальной защите, здравоохранению, труду и занятости, образованию, а также Пенсионного фонда РФ и центра «Мои документы». Кроме того, здесь работают психологи, юристы, представители банков, службы судебных приставов и нотариата. Вопросы и задачи нестандартного характера помогут решить волонтеры.

График работы центра — круглосуточно с 12:00 до 20:00. Об этом Интернет-порталу ВЛуки,ру рассказали в пресс-службе Правительства Псковской области.

Записаться на прием и получить дополнительную информацию можно по номеру 122.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.