Невельчанин оплатил задолженность по алиментам только после ареста авто

Опубликовано: 10 октября 2022 г. в 22:02 56 0Нет комментариев0

На исполнении в ОСП Невельского и Усвятского районов находилось исполнительное производство отношении должника по алиментным платежам на содержание несовершеннолетнего ребенка задолженность которого составляет более 450 тысяч рублей.

В заявлении взыскателя указано рассчитать задолженность за три года по ходу принудительного исполнения исполнительного производства. Судебным приставом-исполнителем была рассчитана задолженность. Постановление о расчете задолженности было вручено должнику.

Применены меры принудительного исполнения решения суда в виде вынесения постановления о запрете на регистрационные действия в отношении автотранспортного средства. Обращено взыскание на расчетные счета должника, вынесено постановление об ограничении права выезда за пределы РФ. Также вынесено постановление об ограничении специального права.

После применения комплекса мер должник продолжил уклоняться от уплаты алиментов на своего ребёнка.

Тогда судебным приставом исполнителем был произведён арест имущества должника, а именно легковой автомобиль комби ВАЗ 21140 на общую сумму 150 тысяч рублей.

Так в целях сохранить имущество, а так же беспрепятственно пользоваться водительским удостоверением, должник погасил задолженность в полном объеме в сумме 453 тысячи рублей.

После оплаты и поступления денежных средств на депозитный счет ОСП все ограничительные меры были сняты судебным приставом-исполнителем, исполнительные производства в отношении должника окончено фактическим исполнением.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ФССП Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.