В Новосокольниках мужчина на почве ревности убил собутыльника

Опубликовано: 10 октября 2022 г. в 19:04 365 0Нет комментариев0

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого за совершение умышленных преступлений, в том числе за убийство, 48-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 2 июня 2022 года обвиняемый находился в гостях по месту жительства потерпевшего в одной из деревень Новосокольнического района. В ходе застолья он, приревновав бывшую супругу к потерпевшему, схватил нож и нанёс ему четыре удара в шею и грудь, последний из которых оказался смертельным. Затем он вместе с бывшей супругой и ее подругой выкинули тело в канаву, где оно было обнаружено спустя три дня местной жительницей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передачи в суд.

Уголовное дело в отношении двух женщин, которые совершили заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления, выделено в отдельное производство. Сейчас по нему проводятся следственные действия, направленные на завершение расследования.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы СУ СК РФ по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.