Полицией выявлены нарушения миграционного законодательства

Опубликовано: 11 октября 2022 г. в 21:02 87 0Нет комментариев1

В Пскове, Великих Луках и Пыталовском районе ряд местных жителей подозреваются в фиктивной регистрации иностранцев.

По имеющимся данным, в сентябре 2022 года в областном центре 39-летний пскович осуществил фиктивную постановку на регистрационный учет трех граждан Республики Узбекистан без фактического пребывания их по месту регистрации. Приезжего из Республики Таджикистан на территории Пскова фиктивно зарегистрировала не работающая горожанка, 1968 года рождения. Все обстоятельства произошедшего в настоящее время выясняются.

А 49-летняяя безработная жительница Пскова, в свою очередь, осуществила в областном центре фиктивную постановку на регистрационный учет девятерых граждан Таджикистана. Возбуждено уголовное дело.

В южной столице региона 28-летняя великолучанка осуществила фиктивную регистрацию трех граждан Таджикистана. В Пыталовском районе местная жительница, 1982 года рождения, фиктивно зарегистрировала гражданина Республики Латвия.

В этой связи полиция напоминает жителям региона об ответственности, предусмотренной законодательством за подобного рода противоправные деяния. Так, в соответствии со статьей 322.3 "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации" Уголовного кодекса Российской Федерации правонарушители наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.