Судебные приставы отправляют нелегальных мигрантов на родину

Опубликовано: 12 сентября 2022 г. в 21:03 219 0Нет комментариев0

По данным Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области за 8 месяцев 2022 года из региона было выдворено 133 иностранных гражданина.

Выдворение – это административное наказание иностранцев или лиц без гражданства. Оно заключается в принудительной высылке нелегальных мигрантов через Государственную границу Российской Федерации. Такая мера применяется к лицам, которые совершили административное правонарушение, например, незаконно находятся в стране.

Административное выдворение иностранцев и его порядок регулируется статьей 34 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Ситуация по выдворению нелегалов изменилась. Теперь в нашу область приезжают не только из бывших советских, по преимуществу среднеазиатских, республик - Узбекистана и Таджикистана. В Псковскую область прибывают граждане Кубы, Вьетнама, Марокко, африканских стран в попытках незаконного пересечения границы, в поисках лучшей жизни в Европейских странах. Их задерживают в пограничной зоне сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области.

С начала 2012 года административное выдворение иностранных граждан за пределы Российской Федерации стало одной из функций Федеральной службы судебных приставов. И это отнюдь не легкая работа.

Только на прошлой неделе судебными приставами по Псковской области было осуществлено административное выдворение трех граждан Республики Нигерия, одного гражданина Республики Конго, двое граждан королевства Марокко и трех граждан Республики Камерун через международный аэропорт «Пулково» в г. Санкт-Петербург.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ФССП Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.