Правительство разрешило использовать маткапитал на частные школы и репетиторов

Опубликовано: 19 октября 2022 г. в 17:26 53 0Нет комментариев0

Теперь материнским капиталом можно будет оплатить труд частного преподавателя, услуги негосударственного детского сада или школы. Правительство расширило возможности использования материнского капитала.

Так, если ранее маткапитал можно было использовать только на оплату услуг частных образовательных организаций, зарегистрированных как юридические лица, то теперь и индивидуальных предпринимателей. Но у них должна быть государственная лицензия на образовательную деятельность.

Для того, чтобы оплатить образовательные услуги из средств маткапитала, родителям нужно представить в Пенсионный фонд всего два документа - заявление и заключённый с ИП договор, в котором прописана стоимость услуг, пишет РГ.

Эти документы можно подать в клиентских службах Пенсионного фонда и многофункциональных центрах, которые оказывают услуги по материнскому капиталу. Кроме того, документы можно отправить через портал госуслуг или сайт Пенсионного фонда.

Напомним, что материнский капитал чаще всего используют для улучшения жилищных условий. Также родители с невысокими доходами получают ежемесячные выплаты из маткапитала.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.