В Правительстве Псковской области чествовали лауреатов премии в сфере культуры и искусства

Опубликовано: 19 октября 2022 г. в 16:52 98 0Нет комментариев0

В Правительстве Псковской области чествовали лауреатов премий Правительства региона за лучшие произведения в области культуры и искусства, журналистики, архитектуры и сохранения объектов культурного наследия. Торжественную церемонию вручения победителям дипломов в среду, 19 октября, провела Первый Заместитель Губернатора Псковской области Вера Емельянова.

Она поздравила лауреатов со столь важной наградой от имени Губернатора области Михаила Ведерникова, обратив внимание, что Псковская область занимает важную часть в культуре всей страны и мира. «Вы олицетворяете самое лучшее, самое задушевное состояние нашего народа и воплощаете его в своих произведениях. Спасибо вам за ваши труды и усердие», — отметила Первый вице-губернатор.

Премии присуждены в семи основных номинациях. Лауреатами признаны деятели в области литературы, живописи, музыки, журналистики, декоративно-прикладного искусства, музейные и научные работники Псковской области, представившие в 2022 году авторские проекты и уникальные программы.

Награды ежегодно присуждаются за наиболее талантливые, оригинальные произведения в области культуры и искусства, журналистики, дизайна и архитектуры, сохранения объектов культурного наследия. Мероприятие направлено на сохранение и развитие творческого потенциала Псковской области.


ВЛуки.ру по материалам пресс-службы правительства региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.