Власти Псковской области будут платить 500 тысяч рублей готовым переехать в села медикам

Опубликовано: 21 октября 2022 г. в 18:02 399 11 комментарий1

Дополнительная региональная единовременная денежная выплата в 500 тысяч рублей установлена для медицинских работников, готовых переехать работать в районные центры и поселки Псковской области до конца года. Соответствующее постановление подписал Губернатор региона Михаил Ведерников.

Чтобы получить региональную выплату, врачам, фельдшерам ФАПов и скорой помощи, медсестрам и акушеркам необходимо в срок с 1 ноября по 31 декабря 2022 года заключить договор с медицинской организацией. Действие постановления распространяется на учреждения здравоохранения в сельских населенных пунктах, рабочих поселках, поселках городского типа и городах с населением до 50 тысяч человек. При этом федеральная и региональная выплаты суммируются.

Заключая договор, медицинский работник принимает на себя обязательства исполнять трудовые обязанности в течение 3 лет.

«В Псковской области возводится большое количество ФАПов, во многие из которых нужны специалисты. Рассчитываю, что принятая мера поможет привлечь в регион новые кадры», — прокомментировал решение о введении новой меры поддержки Губернатор Михаил Ведерников.

Напомним, в Псковской области действуют федеральные программы поддержки медицинских работников, переезжающих работать в районы, «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Согласно им врачи получают федеральную выплату 1-1,5 млн рублей, фельдшеры — 500-750 тысяч рублей, в зависимости от удаленности населенных пунктов.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • smd-c
    smd-c21 октября 2022 г. в 22:24#

    Унас всегда так, за 30 с лишним летвозрадили ___геноцид свободы____а теперь начинаем бороться с этой самой свободой. Страна колосальная по территории, деревни и сёла оголили, остались те, кто не может уехать в большой город и те кто понимает, что он там не нужен. И все оправдывают: здесь мала зарплата и нет работы. И такоучасти постигла и наш населённый пукт под названием = Великие Луки, а город хороший при всех накладках главой города. А те кто уехали оставив квартиры , дома и своих стариков, живут в общагах или на съёмном жилье - не дай бог такой жизни. Вот вам геноцит для тех кто остался и магазин далеко и фельшерский пункт, а то и вовсе его нет. Придётся хоть частично вернуться к советской системе = в города с населением 1 млн и выше только проживание по регистрации (прописке) Студентам - хочеш свободный диплом учиучись за свои бабки, и вообще нужен УказПрезидента, получил обраование, работать только по специальности, так как этот студент когда-то занимал бюджетное место, а бюджетники идут по распределению. Иначе геноцид нам не победить. А сейчас можно попробывать врачам на селе поработать типа вахтовым методом, ну скажем смена через месяц.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.