Великолучанке ответили на вопрос о бомбоубежищах

Опубликовано: 24 октября 2022 г. в 10:48 2292 11 комментарий0

В одном из городских пабликов в сети в «ВКонтакте» великолучанка задала вопрос, где в нашем городе находятся бомбоубежища и «готовы ли они надлежащим образом к приёму людей».

В администрации города ей ответили:

«В соответствии с действующим законодательством на территории города Великие Луки находятся несколько защитных сооружений гражданской обороны, предназначенных для укрытия наибольшей работающей смены ряда предприятий.
Население города, в случае необходимости, укрывается в заглубленных помещениях и других сооружениях подземного пространства, преимущественно расположенных непосредственно в жилых домах или на прилегающей территории.
Информацию о наличии заглубленных помещений и других сооружений подземного пространства для укрытия населения вблизи места проживания, а также об их состоянии Вы можете узнать в управляющей компании по месту жительства.»

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • Vasilij
    Vasilij29 декабря 2022 г. в 12:12#

    Прекрасный ответ, "компетентной" администрации города находящегося в 100км от границы со странами НАТО и входящего в список, этого самого НАТО, приоритетных целей по применению ЯО. молодцы! С такими управленцами враги не страшны!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.