Михаил Ведерников: В регионе осталось мобилизовать несколько десятков граждан

Опубликовано: 27 октября 2022 г. в 12:40 318 0Нет комментариев0

Все мероприятия в рамках частичной мобилизации в Псковской области проходят в штатном режиме. Регион практически выполнил задание, для выполнения плана по мобилизации осталось призвать несколько десятков граждан. Об этом губернатор Михаил Ведерников сообщил на пресс-конференции ТАСС в Москве сегодня, 27 октября, пишет ПЛН.

Глава региона заявил, что призыв оставшихся займёт несколько дней, а сложности с призывом возникали только в первые недели.

«Первые недели две были сбои, не было очередей. Сбои были связаны с некорректным вручением повесток людям, которым не должны были их вручать. Это касается сотрудников предприятий оборонного комплекса, тех, кто не попадает под призыв. Это единичные случаи, их отрабатываем на уровне мобилизационной комиссии. Были случаи, когда возвращали из учебного центра. Лично подключался к решению вопросов», - отметил Михаил Ведерников.

Реакция жителей на ошибки в рамках частичной мобилизации, по мнению губернатора, была естественной – матери и жёны псковичей переживали. Михаил Ведерников заметил, что их можно понять, так как для каждой семьи это серьёзный стресс.

«В Псковской области в подавляющем большинстве никто не бегал (уклонялся от призыва - ред.), пришли с готовностью защищать Родину. Я был в дивизии, проконтролировал подготовку. Ребята настроены на победу, все - высокие профессиональны, у всех есть внутренний стержень. Говорю об этом с гордостью», - подчеркнул губернатор.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.