Михаил Ведерников: Псковская область успешно выполнила мобилизационное задание

Опубликовано: 2 ноября 2022 г. в 16:21 136 0Нет комментариев0

Псковская область успешно выполнила полученное мобилизационное задание. Об этом в среду, 2 ноября, сообщил Губернатор Михаил Ведерников на заседании призывной комиссии по частичной мобилизации.

«Все мероприятия частичной мобилизации, в том числе призыв пребывающих в запасе граждан, подготовка и вручение повесток, прекращены. В дальнейшем Вооруженные Силы РФ, выполняющие задачи специальной военной операции, будут комплектоваться за счет добровольцев и контрактников», — пояснил Глава региона.

Осенний призыв на срочную службу будет продолжаться в плановом порядке. При этом, как отметил Губернатор со ссылкой на слова Министра обороны РФ Сергея Шойгу, срочники в зону проведения СВО направляться не будут. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе Правительства региона.

Дальнейшая работа призывной комиссии Псковской области будет касаться рассмотрения отдельных жалоб, поступивших от граждан и предприятий, а также представлений прокуратуры об устранении допущенных в ходе частичной мобилизации нарушений.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.