Михаил Ведерников обсудил со специалистами планы строительства и дорожного ремонта на 2023 год

Опубликовано: 3 ноября 2022 г. в 15:03 61 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в среду, 2 ноября, провел рабочее совещание по вопросам дорожного строительства и ремонта автомобильных дорог на территории Псковской области в 2023 году. В работе приняли участие Заместитель Губернатора Василия Осипов, врио председателя Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Станислав Стармолотов и Глава Администрации города Пскова Борис Елкин.

«Идет активная работа над областным бюджетом на следующий год и плановый двухлетний период. Проект главного финансового документа области сформирован и направлен на рассмотрение депутатов Псковского областного Собрания. Правок, конечно, будет много, но сейчас важно проработать финансовоемкие сферы. Дорожная — одна из них. У нас более 11 млрд рублей плановых средств предусмотрено на строительство и ремонт дорог. Наверняка будут еще дополнительные. Сумма очень серьезная, к работе нужно подойти рачительно», — заметил Михаил Ведерников.

Врио председателя областного Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Станислав Стармолотов доложил, что план работ на 2023 год сформирован. По национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» планируется привести в порядок более 195 км дорог. Часть дорог отремонтируют по программе «Устойчивое развитие сельских территорий».

По статье «строительство» продолжатся работы по возведению второго пускового комплекса Северного обхода вокруг Пскова. Также специалисты продолжат приводить в порядок мостовые сооружения в районах Псковской области.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения планируется нанести более 3 тыс км дорожной разметки, установить 10 км барьерного ограждения, обустроить тротуары и наружное освещение в ряде населенных пунктов.

«Очень важно подойти к ремонту и строительству дорог системно, чтобы выполнять работу планово», — еще раз акцентировал внимание Губернатор. «При составлении плана работ без внимания нельзя оставлять обращения граждан, нужды муниципалитетов. Кроме того, в следующем году у нас две крупные даты — юбилей Печор и Гдова, коллег без внимания тоже оставлять не нужно», — добавил Михаил Ведерников.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы правительства региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.