В Псковской области построят 13 модульных постов скорой помощи

Опубликовано: 16 ноября 2022 г. в 9:36 149 0Нет комментариев0

Новый пост скорой медицинской помощи «Новосокольнический» посетил Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в рамках рабочей поездки во вторник, 15 ноября. Быстровозводимое здание построено в Новосокольниках в этом году на месте старого, имеющего стопроцентный износ. Это пилотный проект и его реализация обошлась областному бюджету более чем в 8 млн рублей.

Новый объект здравоохранения оснащен всем необходимым: новым оборудованием, техникой и мебелью. Также здесь есть комнаты отдыха фельдшеров и водителей, пищеблок и место хранения лекарств. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе Правительства Псковской области.

Губернатор прошел по помещениям и пообщался с сотрудниками пункта. Они отметили, что очень довольны изменениями и им приятно работать в новых условиях.

Главный врач Псковской станции скорой медицинской помощи Денис Скачков отметил, что всего в регионе необходимо построить тринадцать таких постов, три из которых планируется возвести по проекту «Реконструкция больничных комплексов, находящихся на приграничных территориях», и попросил масштабировать идею на всю область.

Губернатор Михаил Ведерников предложение поддержал и поручил председателю областного Комитета по здравоохранению Марине Гаращенко разработать и принять отдельную региональную программу по созданию в районах сети постов «Скорой помощи», чтобы в течение двух лет реализовать задуманное. Председатель Псковского областного Собрания Александр Котов, который также присутствовал на объекте, обещал поддержать инициативу областных властей со стороны депутатского корпуса.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.