Встреча с автором детских книг прошла в детской библиотеке им. А.Гайдара (ФОТО)

Опубликовано: 13 ноября 2022 г. в 20:01 184 0Нет комментариев0
Фото: biblio-vluki.ruФото: biblio-vluki.ruФото: biblio-vluki.ruФото: biblio-vluki.ruФото: biblio-vluki.ruФото: biblio-vluki.ru

На встречу с Татьяной Михайловной Лапко, автором детских книг, в городскую детскую библиотеку им. А.Гайдара пришли дошкольники МБДОУ Детский сад № 26, корп. 3 вместе с воспитателями.

Заведующая библиотекой Терешина Лариса Николаевна представила детям книги Т.Лапко, которые есть в библиотеке, это: сказочные повести «Друзья на высоте», «Ландыши для инопланетянина», социальные сказки «День превращений», а также сборники, где опубликованы стихотворения Т.Лапко: «Литературные Великие Луки», «Озарение» и др. Дети посмотрели слайд – презентацию, в которой собран фотоархив городских встреч Татьяны Михайловны с юными читателями.

Основная тема встречи – презентация нового развивающего пособия для детей, литературная книжка – раскраска под задорным названием «Весёлый апельсин». «Читай и раскрашивай» - основная идея проекта для семейных занятий. Книжка – раскраска вышла в издательстве «Четыре» (г. Санкт – Петербург). И открывает книжку стихотворение Татьяны Михайловны Лапко «Жар – птица». Два экземпляра книги Татьяна Михайловна подарила нашей детской библиотеке. Начала своё выступление Татьяна Михайловна с чтения «Жар – птицы». Она представила ребятам это стихотворение, как стихотворение о дружбе. А затем звучали и другие её стихотворения для детей: «Песенка ёжика», «Пингвинёнок», «Великая художница».

Ребята с интересом слушали рассказ «Чудя – космонавт», за который Татьяна Михайловна получила Диплом 1 степени во Всероссийском литературном конкурсе «Степные всполохи», посвящённого 140-летию со дня рождения К.И.Чуковского.

Ребята с удовольствием разгадывали загадки, которые придумала для них Татьяна Михайловна, загадки о животном мире, о предметах домашнего обихода, о явлениях природы и т.д.

А творческим заданием для ребят было разукрасить «Жар – птицу» цветными карандашами. У каждого получилась своя уникальная «Жар – птица», сколько фантазии проявили дошкольники, ведь не случайно, группа в детском саду называется «фантазёры».

Татьяна Михайловна, пока ребята разукрашивали раскраску, нарисовала на флипчарте свою яркую, жизнеутверждающую Жар – птицу, и оставила автограф на память о встрече. А также поблагодарила детей за красивые рисунки и подарила детскому саду свою книгу «День превращений».

В заключение встречи на детской площадке «Библиотечный квартал», где представлена литература для дошкольников и развивающие игрушки, все собрались для фотосессии с автором.

С развивающим пособием «Весёлый апельсин» можно познакомиться в библиотеке им. А.Гайдара.

ВЛуки.ру по информации ЦГБ им. Семевского

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.