В Великих Луках у вора украли украденное

Опубликовано: 15 ноября 2022 г. в 11:23 418 0Нет комментариев0

Прокуратурой города Великие Луки поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя города, сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в ведомстве.

Великолукским городским судом Псковской области осужден С., совершивший кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, то есть по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ.

Так, в начале июля 2022 года С., находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в дачный дом А., откуда совершил хищение имущества последней. После совершения преступления С. оставил похищенное имущество рядом со скамейкой, где продолжил употреблять спиртное. Спустя некоторое время С. направился домой. Дома С. вспомнил, что оставил пакет с похищенным имуществом А. около скамейки, однако ввиду плохого самочувствия от большого количества выпитого спиртного, С. решил вернуться за краденым утром. Придя к указанной скамейки на следующий день, С. обнаружил, что похищенное им имущество пропало.

Приговором Великолукского городского суда С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ и ему назначено наказания в виде 7 месяцев лишения свободы.

Приговор суда в законную силу не вступил.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.