Великолучанин, выиграв наркотическое средство, получил реальный срок

Опубликовано: 25 ноября 2022 г. в 19:03 404 0Нет комментариев0

Великолукский городской суд провозгласил приговор в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении незаконного приобретения, хранения без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

Из материалов дела следует, что 9 сентября 2022 года возле железнодорожных путей сотрудниками ЛО МВД России на ст. Великие Луки был остановлен мужчина, в отношении которого осуществлялись оперативно-розыскные мероприятия, он был доставлен в дежурную часть, где в ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят полимерный пакетик с наркотическим средством в значительном размере. При выяснении обстоятельств, было установлено, что 9 сентября 2022 года у подсудимого возник умысел на незаконное приобретение наркотического средства, реализуя данный умысел, он со своего мобильного телефона вошел через сеть Интернет на сайт интернет-магазина, где увидев объявление о проведении конкурса, по итогам которого, победитель безвозмездно получает наркотическое средство, оставил отзыв, с целью незаконного приобретения наркотического средства для личного употребления, без цели сбыта. Позднее он увидел сообщение от разработчика интернет-магазина о выигрыше конкурса и получил на свой мобильный телефон географические координаты и фотографию места «закладки» наркотического средства. Прибыв в указанное место, он нашел на земле полимерный пакет с наркотическим средством, который хранил при себе до того как был остановлен сотрудниками ЛО МВД России на ст. Великие Луки.

Суд с применением ч. 5 ст. 69 УК РФ назначил мужчине наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Великолукского городского суда Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.