Подведены итоги Чемпионата Псковской области 2022 года по быстрым шахматам (ФОТО)

Опубликовано: 16 ноября 2022 г. в 18:03 84 0Нет комментариев0
Фото: www.pskovchess.ruФото: www.pskovchess.ruФото: www.pskovchess.ruФото: www.pskovchess.ru

В г. Опочка на родине великого русского шахматиста А.Д. Петрова состоялся Чемпионат области по быстрым шахматам, который проводился с обсчетом международного шахматного рейтинга и включен в календарь соревнований ФИДЕ. На открытии соревнований участников приветствовали первый заместитель главы Опочецкого района Виктор Александров и президент областной федерации шахмат Дмитрий Шахов, а также директор гимназии, носящей имя Первого русского шахматного мастера Александра Петрова, Юрий Богашёв, сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в Федерации шахмат Псковской области.

Организаторами турнира, на который приехали почти 40 победителей и призеров чемпионатов по быстрым шахматам районов и городов Пскова и Великих Лук, стали Комитет по спорту Псковской области и региональная спортивная Федерация шахмат.

Почти семь часов бескомпромиссной борьбы, с 30 минутным перерывом на обед, который был организован гимназией им. А.Д. Петрова, длился Чемпиона области по быстрым шахматам, посвященный одному из ведущих юных шахматистов Псковщины, многократному победителю первенств Северо-Запада России и Псковской области по шахматам среди юношей Александру Игнатьеву офицеру Российской Армии, который трагически погиб в 2005 году на 24 году жизни.

По итогам 9 туров 100% результат, набрав 9 очков из 9 возможных, показал кандидат в мастера спорта России из г.Великие Луки Валентин Власов. Это пятый его титул чемпиона области по быстрым шахматам с начала организации и проведения подобных соревнований. В сентябре 2022 года Валентин Власов стал также и чемпионом Псковской области по блицу. Серебряную медаль впервые получил представитель Псковского района Олег Малахов, который набрал 7 очков из 9 возможных. Третье место и бронзовая награда вручена также шахматисту из г. Великие Луки Максиму Трефилову, который финишировал с 6,5 очками.

Дополнительными призами за лучшие результаты были отмечены: среди ветеранов – Владимир Полевой (Псков), среди женщин – Вероника Петрова (Псков), среди игроков моложе 18 лет – Дмитрий Герасимов, а также в рейтинговых категориях Дмитрий Комшанов (Великие Луки) и уроженец Опочки, а ныне представляющий город Псков — Сергей Дзюба. За лучший дресс-код символизирующий шахматы специальными призами удостоены Вероника Петрова и Григорий Шаранков.

По итогам соревнований 27 шахматистов выполнили и подтвердили различные спортивные разряды по виду спорта «шахматы»

Чемпионат области обслуживала бригада спортивных судей по шахматам: Александр Шпак, Андрей Лилейкин, Юрий Богашев, которую возглавлял международный арбитр Дмитрий Шахов.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.