Сегодня у Деда Мороза день рождения: отметит и продолжит путешествие

Опубликовано: 18 ноября 2022 г. в 11:24 740 0Нет комментариев0

Сегодня, 18 ноября, в России отмечается день рождения любимого детского волшебника Деда Мороза.

На данный момент Дед Мороз находится в большом путешествии по стране, в которое он отправился 22 октября на своем сказочном поезде - передвижной резиденции. За 85 дней пути волшебник проедет более 33 тыс. км, посетит свыше 100 городов. Свой день рождения кудесник отметит дома в вотчине, в деревне Морозовице под Великим Устюгом, а после продолжит путешествие.

Уникальный волшебный поезд Деда Мороза посетит и Псковскую область.

В регионе передвижная резиденция зимнего сказочника задержится на два дня: 29 декабря состав прибудет в Великие Луки и Дно, а 30 декабря — в Псков.

В маршрут следования поезда Деда Мороза по Октябрьской железной дороге также входят Тверь, Великий Новгород, Чудово, Петрозаводск Мурманск, Чална Онежная, Сортавала, Выборг, Новый Петергоф, Волховстрой и Тихвин. Всего состав будет в пути 85 дней, что в два раза дольше, чем в прошлом году. Поезд с волшебными пассажирами проедет почти через всю Россию от Великого Устюга до Владивостока и обратно, посетив 70 городов. Общая протяженность маршрута — более 33 тыс км. На большинство станций поезд прибывает на паровой тяге.

В составе поезда 19 тематически брендированных вагонов и локомотив. Пассажиры рейса — Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга, Снегурочка из Костромы и их сказочная команда.

В программе — прохождение квеста в вагоне «Сказочная деревня», посещение кабинета Деда Мороза, общение с Дедом Морозом, чаепитие в вагоне-буфете «Бабушки Зимы» и сладкий подарок.

Продажа билетов откроется на сайте: https://ticket.rzd.ru/events/stations за 30 дней до прибытия поезда в город. Вместе с билетом на мероприятие сопровождающим необходимо взять с собой оригинал свидетельства о рождении ребенка.


ВЛуки.ру по материалам пресс-службы правительства региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.