109 ампул с тестостероном обнаружили псковские таможенники в автомобиле украинца (ФОТО)

Опубликовано: 19 ноября 2022 г. в 20:03 276 0Нет комментариев0
Фото: sztu.customs.gov.ruФото: sztu.customs.gov.ruФото: sztu.customs.gov.ruФото: sztu.customs.gov.ru

Псковские таможенники обнаружили 109 ампул с тестостероном. Препараты с сильнодействующим веществом гражданин Украины спрятал под обшивкой крышки багажника легкового автомобиля.

На таможенном посту МАПП Бурачки при выезде из России в Латвию мужчина подал пассажирскую таможенную декларацию на транспортное средство и в ходе устного опроса сообщил таможенникам, что других товаров, подлежащих декларированию, в том числе запрещенных к ввозу или ограниченных в обороте, не имеет.

Обнаружить сокрытый товар удалось при осмотре автомобиля с использованием инспекционно-досмотрового комплекса.

Гражданин пояснил, что приобрел препараты через интернет-магазин для личного использования, при этом назначения врача на применение препарата не было. Мужчина знал, что без рецептов или других документов вывозить сильнодействующие вещества запрещено, поэтому решил спрятать ампулы в своем автомобиле под обшивкой багажного отделения, предварительно обмотав их стретч-пленкой.

Экспертиза показала, что в изъятых ампулах содержится тестостерон и другие сильнодействующие вещества общей массой 805 г.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.226.1 УК РФ – незаконное перемещение через таможенную границу ЕЭАС сильнодействующих веществ путем сокрытия и недекларирвания.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Северо-Западного таможенного управления

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.