В Великих Луках прошли районные соревнования по пулевой стрельбе

Опубликовано: 23 ноября 2022 г. в 17:01 134 0Нет комментариев1

В тире детско-юношеской спортивной школы № 3 «Олимпия» при средней школе №12 в г. Великие Луки прошли районные соревнования по пулевой стрельбе среди школ Великолукского района в зачет районной спартакиады учащихся.

В соревнованиях приняли участия семь команд, в состав каждой входили юноши и девушки. По условиям соревнований каждому участнику предстояло сделать 20 выстрелов из пневматической винтовки с упора сидя (упражнение ВП-20), расстояние 10 м, 3 пробных, 20 зачетных, пишет газета «Наш путь».

Учащаяся Булынинской школы Яна Торгашова показала лучший результат среди девушек – 178 (очков), Яна выполнила III взрослый разряд. Алина Кириллова, ученица Пореченской школы, заняла второе место – 157 (очков) и третье место у Марии Ивановой из Першинской школы, ее результат 153 очка. Даниил Давыденков, ученик Булынинской школы, с результатом 157 очков занял 1 место среди юношей, второе у Владислава Котлярова (Борковская школа) с результатом в 152 очка и третье место у Дмитрия Бычкова (Борковская школа) - 151 очко.

По итогам общекомандного первенства по пулевой стрельбе, первое место заняла Булынинская школа - 635 очков, второе место заняла Першинская школа - 623 очка, и третье место – Лычевская школа, 551 очко. Учащиеся Борковская школа стали первыми среди основных школ с результатом 610 очков.

«Поздравляем призеров и Яну Торгашову с выполнением разряда! Желаем всем дальнейших успехов в этом виде спорта!», — отметила заместитель директора по спортивной работе ЦВР Великолукского района Наталья Балабко.