В Дедовичском районе завершен ремонт двух дорог

Опубликовано: 27 ноября 2022 г. в 20:04 34 0Нет комментариев0

Более 6 км дорог введены в эксплуатацию после ремонта в Дедовичах. Участок автомобильной дороги Дубровка - Дедовичи (км 10+717 - км 12+087) проходит по улице Коммунаров, на которой расположена автостанция. Здесь дорожники отремонтировали асфальтобетонное покрытие, пересечения, примыкания и съезды, восстановили укрепленные части обочин и виражей, укрепили обочины, произвели ремонт существующих автобусных остановок и остановочных площадок с заездными карманами. Для безопасности дорожного движения на участке краской и термопластиком нанесена дорожная разметка. Дорога относится к III-й технической категории и имеет две полосы движения с асфальтобетонным покрытием.

На участке протяженностью 5 км автомобильной дороги Дедовичи – Алексино (км 0+000 - км 5+000) осуществлялся ремонт центральных улиц в Дедовичах – ул.Бундзена и ул.Комсомольской. В ходе ремонта здесь отремонтировано асфальтобетонное покрытие, пересечения, примыкания и съезды, восстановлены укрепленные части обочин и виражей, укреплены обочины и откосы засевом трав по слою растительного грунта, осуществлен ремонт водопропускных труб и автобусных остановок с посадочными площадками с пандусом. Для безопасности дорожного движения на участке произведено устройство искусственных дорожных неровностей из асфальтобетона, краской и термопластиком нанесена дорожная разметка. Дорога относится к V-й технической категории и имеет две полосы движения с асфальтобетонным покрытием.

Сумма контракта – более 123 миллиона рублей. Ремонт дорог стал возможен благодаря выделению дополнительных денежных средств из правительства РФ на развитие автомобильных дорог в рамках проекта «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения».

ВЛуки.ру по информации комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.