В Дновском районе отремонтировано три участка автомобильной дороги (ФОТО)

Опубликовано: 2 декабря 2022 г. в 19:03 32 0Нет комментариев0
Фото: transport.pskov.ruФото: transport.pskov.ru

Более 9 км автомобильной дороги Дедовичи-Дно-Костыжицы введены в эксплуатацию в Дновском районе. Контракт двухгодичный. В этом году отремонтировано три участка дороги: км 21+568-км 24+568, км 32+868-км 38+645, км 39+975-км 41+152.

На участках выполнен ремонт изношенного дорожного полотна, восстановлены укрепленные части обочин и виражей, отремонтированы водопропускные трубы, пересечения и примыкания, укреплены обочины, засевом трав по слою растительного грунта укреплены откосы и прибровочная часть обочин. Приведены в порядок автобусные остановки, термопластиком нанесена дорожная разметка. Кроме того, на 22+050 км дороги расположен мост через реку Белка. Дорожное покрытие на данном участке также приведено в нормативное состояние.

В следующем году ремонтные работы будут продолжены на участке км 44+681 – км 64+268, а также отремонтирован мост через реку Люта (64+650).

Общая стоимость работ по контракту составляет более 498 млн рублей. Средства выделены из федерального бюджета в рамках проекта «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения». Заказчик работ – ГБУ ПО «Псковавтодор», подрядчик – АО «Буер».

Отметим, дорога относится к IV-й технической категории и имеет две полосы движения с асфальтобетонным покрытием

ВЛуки.ру по информации пресс-службы комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.