Баня «Лазавица» возобновит работу

Опубликовано: 30 ноября 2022 г. в 10:48 246 0Нет комментариев0

Вопрос о судьбе знаменитого моечного комплекса поднимался не раз, пишет «Великолукская Правда. Новости». Приостановка работы бани вызвала множество вопросов среди посетителей, а также сотрудников, которые были вынуждены уволиться.

В 2022 году в микрорайоне, где расположена баня «Лазавица», ввелась в эксплуатацию новая модульная газовая котельная, в связи с этим закрылась котельная № 25, обеспечивающая паром баню. Таким образом, возникла потребность в техническом переоснащении «Лазавицы».

Администрация города совместно с МУП «Лечебно-оздоровительный комплекс г. Великие Луки» запустила процесс по проведению комплексной оценки состояния здания и возможности его технического перевооружения. В связи с многочисленными просьбами граждан, была изыскана возможность для запуска индивидуальных душей.

С 3 декабря в бане открывается общее отделение с парилкой. Правда, оно будет работать только в определенные дни. Суббота - женский день с 10:00 до 22:00 (социальный день). Воскресенье - мужской день с 10:00 до 22:00 (социальный день).

«Мы нашли возможность купить парогенератор, однако его мощности хватает на одну парилку. Если народ пойдет, то мы примем решение об открытии парилки и в другие дни», - пояснила администратор бани Светлана Григорьевна Моисеенко.

Что касается сотрудников, которые ранее были вынуждены уволиться, то их, по словам администратора, пригласят в качестве внешних совместителей, так как в настоящее время многие из них трудоустроены в других местах.

«Надеемся, что возобновим прежний режим работы, ведь великолучане любят нашу баню, им нравится проводить здесь время«, - сказала Светлана Григорьевна.

Все интересующие вопросы можно узнать по телефону: +7(81153) 7-86-00.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.