Состоялось 3-е очередное заседание Великолукской городской Думы

Опубликовано: 1 декабря 2022 г. в 13:16 154 0Нет комментариев0

30 ноября в зале заседаний Администрации города Великие Луки состоялось 3-е очередное заседание Великолукской городской Думы седьмого созыва. Повестка дня включала 20 вопросов и раздел «Разное», сообщил на своей странице в «ВКонтакте» глава города Николай Козловский.

По словам Николая Козловского, главным вопросом сессии было рассмотрение бюджета муниципального образования «Город Великие Луки» на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов в первом чтении. С проектом бюджета парламентариев ознакомила и.о. начальника городского финуправления Т. В. Зеленкова.

«В ходе сессии мы с коллегами по депутатскому корпусу приняли прогнозируемые в очередном финансовом году и плановом периоде общие объемы доходов и расходов бюджета, верхний предел муниципального долга, величину резервного фонда, а также размер дефицита бюджета.
Детально статьи главного финансового документа города будут рассматриваться Великолукской городской Думой во втором чтении бюджета. В целях упорядочения процедуры рассмотрения и принятия городского бюджета нами были внесены изменения в Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании "Город Великие Луки".
Также в ходе сессии Думой были внесены изменения и дополнения в бюджет муниципального образования "Город Великие Луки" на текущий 2022 год. Проект решения по данному вопросу внес глава Администрации города.
О ходе подготовки городской системы ЖКХ к работе в зимний период депутатам доложила заместитель начальника Управления ЖКХ Н. М. Васильева.
В ходе сессии был рассмотрен блок имущественных вопросов, связанных с согласованием предоставления в безвозмездное пользование нежилых помещений, находящихся в муниципальной собственности, правоохранительным структурам и различным социально значимым организациям.
Ещё один блок вопросов, рассматриваемых на прошедшем заседании городской Думы, касался утверждения и корректировки тарифов на дополнительные платные услуги, предоставляемые образовательными учреждениями города», - сообщил глава города.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.