Жители Псковской области смогут принять участие во Всероссийском правовом диктанте

Опубликовано: 30 ноября 2022 г. в 18:33 38 0Нет комментариев0

Жители Псковской области смогут присоединится к 6-му Всероссийскому правовому (юридическому) диктанту, который пройдет с 3 по 12 декабря 2022 года.

Участники смогут написать Диктант на официальном портале юрдиктант.рф как на русском, так и на нескольких иностранных языках: английском, китайском, португальском, испанском и арабском.

Тематика диктанта касается актуальных правовых вопросов и основ российского права. Предусмотрены два уровня сложности: «Базовый» и «Профессиональный». В этом году на платформу будут добавлены видеовопросы от известных юристов, государственных и общественных деятелей.

Диктант состоит из 40 вопросов, на ответы будет выделено 60 минут. Тематика вопросов: Конституция Российской Федерации, основы законодательства в сфере уголовной и административной ответственности, трудовых, гражданских, семейных прав. Максимальное число баллов — 100.

Отметим, что организатором Всероссийского правового (юридического) диктанта является Ассоциация юристов России, партнерами акции традиционно выступают крупнейшие российские общественные организации, высшие учебные заведения страны, органы государственной власти, представители бизнеса.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.