Возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Куньинского района

Опубликовано: 4 декабря 2022 г. в 16:05 180 0Нет комментариев0

Из-за неуплаты алиментов в отношении матери несовершеннолетнего ребёнка возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 157 УК РФ.

В отделении судебных приставов Великолукского, Куньинского, Новосокольнического районов находится исполнительное производство в отношении матери несовершеннолетнего ребёнка-инвалида, которая уклоняется от уплаты алиментов.

Гражданка уже подвергалась административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ в виде обязательных работ сроком на 80 часов. Должница отработала своё наказание, однако в дальнейшем не имела намерений выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, действующая умышленно, игнорировала законные и обоснованные требования судебного пристава-исполнителя.

Будучи трудоспособной, работу не искала, на учет в центр занятости населения по месту своего жительства гражданка не встала, мер к исполнению судебного решения не принимала.

Добровольно материальной помощи на содержание несовершеннолетнего ребенка не оказывала, в воспитании участия не принимала.

Общая сумма задолженности по алиментам составляет более 200 тысяч рублей.

После применения различных мер принудительного исполнения и привлечения к административной ответственности, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 157 УК РФ в отношении данной гражданки.

Необходимо отметить, что сын должницы находится в детском интернате. Ребенок с рождения инвалид. Со слов работников учреждения известно, что мать не навещала ребенка с момента его помещения в детский дом. На связь с администрацией детского дома она тоже не выходит.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ФССП по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.