Судебные приставы восстановили права женщины, пострадавшей в результате ДТП

Опубликовано: 8 ноября 2022 г. в 20:03 187 0Нет комментариев0

Судебные приставы восстановили права гражданки, пострадавшей в результате ДТП, взыскав с нарушительницы правил дорожного движения 250 тысяч рублей морального вреда.

В Межрайонном отделении судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств УФССП по Псковской области на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с местной жительницы долга в размере 250 тысяч рублей в счёт возмещения компенсации морального вреда, причинённого преступлением.

Должница нарушила правила дорожного движения, не уступив дорогу пешеходу. В результате чего причинила травму пострадавшей, которая повлекла вред здоровью средней тяжести.

В срок для добровольного исполнения женщина не исполнила свои долговые обязательства. Должница отреагировала только тогда, когда узнала о возбуждении исполнительного производства через портал Госуслуг, после чего самостоятельно пришла на приём к судебному приставу.

В свою очередь судебный пристав-исполнитель вручил гражданке требование на арест её автомобиля Пежо 206.

В результате принятой судебным приставом меры долг за моральный ущерб и исполнительский сбор были взысканы в полном объеме в течении нескольких дней.

Права пострадавшей гражданки восстановлены, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ФССП Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.