Более 20 скорых получит Псковская область в этом году

Опубликовано: 5 декабря 2022 г. в 10:48 2 0Нет комментариев0

Псковская область дополнительно получит 9 карет скорой помощи в рамках поручения Президента России по обновлению парка спецмашин в регионах. Распоряжение о распределении транспорта в субъекты РФ подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Скорые предназначены для поселков городского типа и малых городов. Новые машины позволят повысить доступность медицинской помощи для их жителей. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе Правительства Псковской области.

Отметим, ранее по распоряжению Правительства РФ в Псковскую область было поставлено 13 автомобилей Скорой медицинской помощи. Таким образом, до конца 2022 года парк учреждений здравоохранения области пополнится 21 единицей спецтранспорта.

Кроме того, в этом году в рамках реализации программы модернизации первичного звена в медицинские учреждения области приобретено около 80 легковых автомобилей. Они предназначены для оказания медицинской помощи пациентам на дому, транспортировки пациентов до медицинской организации, забора и транспортировки анализов, доставки лекарств, а также для работы фельдшеров сельских ФАПов.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.