Какие стеклоочистители поставить на зиму, если старые не справляются со снегом

Опубликовано: 7 декабря 2022 г. в 14:56 18 0Нет комментариев0

Даже если погода, при которой стеклоочистители не справляются с очисткой лобового стекла, случается 3-4 раза за сезон, рисковать не стоит. Не дожидаясь обильных снегопадов и ледяных дождей, стоит заменить дворники на более подходящие для непогоды. Качество очистки зависит от того, насколько плотно щетка стеклоочистителя прилегает к стеклу и от состояния самой резины. Различают каркасные, бескаркасные, гибридные дворники. 

В магазине «Автопилот», где можно купить оригинальные щетки стеклоочистителя, также предлагают рессорные дворники, которые выделяют из категории бескаркасных. Их особенностью является резина с графитовым покрытием с высокой износостойкостью и равномерное распределение давления в восьми точках для удаления воды с лобового стекла под любым изгибом.

В теплое время года особой разницы между каркасными, бескаркасными, гибридными дворниками нет даже при значительной разнице в цене. В период же снегопадов и оттепели, когда из-под колес летит снежно-грязевая каша, обычные каркасные стеклоочистители могут дать слабину. У таких конструкций совсем нет защиты от намерзания льда при снегопадах. При высоком износе такие щетки с большим трудом справляются с летящим в лобовое стекло снегом.

У так называемых «зимних» дворников металлическая часть каркаса загерметизирована, что защищает элементы конструкции от обмерзания и позволяет сохранить прижимную способность стеклоочистителя. Дополнительно может использоваться специальный состав резины, которая сохраняет эластичность на морозе. При этом стоит отметить, что зимние дворники сохраняют работоспособность только пока защитный чехол остается герметичным. При потере герметичности они становятся практически бесполезными.

Если каркасные дворники — это симметрично расположенные подвижные коромысла, скрепленные между собой пластиной, то у бескаркасных системы коромысел нет. Это просто изогнутая металлическая пластина в резиновом корпусе. Каркасные дворники более универсальны, а бескаркасные подобрать под конкретное лобовое стекло бывает проблематично. Зато они легкие, легко очищаются от снега и льда, не доставляют проблем на больших скоростях, что, впрочем, актуально только для теплого времени года. В -20°C они дубеют, но в мороз необходимость чистить стекло возникает редко. А вот со снегопадами, которые обычно приходят с потеплением, бескаркасные дворники справятся без проблем.

«Автопилот» предлагает щетки бренда OSAWA. Те, что предназначены специально для зимы, имеют маркировку SW. Каркас щеток оцинкованный в герметичном каучуковом чехле. Сантиметровая чистящая лента с графитовой пропиткой хорошо справляется с большими объемами мокрого снега. У щетки есть мультикрепление для разных автомобилей. Основным же профилем «Автопилота» являются автомобильные чехлы. Здесь отшивают чехлы на сиденья из велюра, алькантары, экокожи для иномарок и отечественных авто.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.