Пленки для окон в квартиру - какие бывают и что дают?

Опубликовано: 30 ноября 2022 г. в 18:00 22 0Нет комментариев0

Сегодня пленка активно используется в различных направлениях декорирования и защиты окон от солнечного света. На платформе plenki78.ru представлен немалый ассортимент пленок, вследствие чего можно будет без проблем подобрать наиболее привлекательный вариант без особых проблем. А какие вообще разновидности пленки представлены на современном рынке? И чем они различаются между собой?

Зеркальный вариант

В том случае, если основная задача заключается в защите помещения от солнечного света и избыточного количества тепла – стоит обратить внимание на зеркальный товар. Эффект зеркала создается непосредственно со стороны улицы в дневное время и наоборот в ночное. То есть в том случае, если включить вечером свет в помещении – с улицы будет прекрасно видно все, что в нем происходит, а с обратной стороны, то есть изнутри помещения, станется зеркальная часть.

Такой вариант пленки отлично клеится на стекло, не имеет никаких заломов и отлично выполняет функции на протяжении длительного времени. При этом наиболее распространенным вариантом является серебряный, который отлично смотрится в любом экстерьере. Самое главное – обратить внимание на показатели светопропускаемости пленки, так как в противном случае в помещении будет создаваться излишнее затемнение, вследствие чего находиться в нем будет просто некомфортно. Лучше всего отдавать предпочтение вариантам, которые имеют показатели проницаемости примерно в 20-25%.

Теплоотражающий вариант

Основной задачей такой пленки является пропускание максимального количества солнечного света, но при этом отражение тепла, препятствование его проникновению внутрь помещения. Такой эффект достигается за счет наличия керамического напыления на поверхности, которое препятствует прохождению инфракрасного излучения, которое как раз и отвечает за нагревание помещения.

В том случае, если необходимо достичь именно эффекта отражения тепла – необходимо обратить внимание на данный показатель перед совершением покупки. Можно будет найти такие варианты, которые отражают до 99% инфракрасного излучения.

Декоративный вариант

Тут все понятно из названия – пленки применяются для декорирования помещения и создания определенного рисунка или текстуры на окне. Стоит отметить, что ассортимента подобного товара просто немереное количество, вследствие чего подобрать вариант под свои пожелания и предпочтения не составит особого труда.

Основная задача пленки заключается в создании определенного экстерьера, который будет соответствовать пожеланиям человека. Она достаточно легко клеится и снимается, не оставляя следов на поверхности окна, вследствие чего можно будет без проблем заменить вариант оформления окна в том случае, если выбранный не пришелся по вкусу после поклейки.

Защитный вариант

В большинстве случаев такой вариант используются для защиты поверхности от различных механических воздействий. Несмотря на то, что пленка прозрачная, она оказывается достаточно плотной и даже считается бронирующей. Конечно, она не придаст стеклу противоударные свойства, однако сделает так, чтобы в случае разбивания стекло не разлеталось в разные стороны, а оставалось на своем первоначальном месте. Это исключит вероятность получения травм и значительно затруднит проникновение внутрь помещения посредством разбивания стекла.

Разновидность пленки подбирается в зависимости от предпочтений покупателей и целей совершения покупки, которые устанавливаются им же.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.